Contatto

Indirizzo

 

Federazione delle Cooperative Migros
Direzione affari culturali e sociali
Löwenbräukunst-Areal
Limmatstrasse 270
Casella postale 1766
CH-8031 Zurigo

info@kebabplus.ch

 

Direzione del progetto

 

Robert Sempach
Telefono 044 / 277 25 23
robert.sempach@mgb.ch

 

Coordinatrice del progetto

 

Sarah Stidwill
Telefono 076 / 234 55 12
sarah.stidwill@kebabplus.ch
Prima lingua: tedesco

 

Team di direzione del progetto

I membri del team di direzione del progetto sono a completa disposizione per rispondere a domande sul rispettivo ambito di competenza e fornire consigli per progetti Kebab+ di successo.

 

 

 

Salute, incontrare 
Robert Sempach 
Responsabile progetto Kebab+ 
Telefono 044 / 277 25 23 
robert.sempach@mgb.ch
Prima lingua: tedesco

 
Cucinare,  mangiare
Daniela Specht
Telefono 076 / 319 96 96
d.specht-fimian@bluewin.ch
Prima lingua: tedesco
Lavoro giovanile, gestione dei progetti
Célia Dumoulin
Animatrice Socio-Culturale
Telefono 079 / 430 06 93
celiadumoulin@gmail.com
Prima lingua: francese

 
Gestione dei progetti 
Marcus Casutt
Geschäftsführer DOJ
Telefono 031 / 300 20 55
Marcus.Casutt@doj.ch
Prima lingua: tedesco

 

Lavoro giovanile, gestione dei progetti
Stefanie Wyss
Animatrice Socio-Culturale
stefanie.wyss@vjf.ch
Prima lingua: tedesco

Cooperativa Migros Lucerna
Lucia Krummenacher
lucia.krummenacher@migrosluzern.ch
 

Cooperativa Svizzera orientale
Irma Keller
Telefono 071 / 493 24 52
irma.keller@gmos.ch
Prima lingua: tedesco


 

Cooperativa Migros Zurigo
Liza Stark
Telefono 058 / 561 54 34
liza.stark@gmz.migros.ch
Prima lingua: tedesco



 

 

 
Kebab+ Award 2019
Kebab+ Award 2019

«Atelier Cuisine du monde» conquista il Kebab+ Award 2019.

Blog
Blog

Da aprile a dicembre 2018 attraverseremo tutta la Svizzera. Ogni mese andremo alla scoperta di uno dei 10 progetti più interessanti di questi 10 anni di Kebab+ e parleremo dietro le quinte con le persone coinvolte.

essenausallerwelt.foto.jpg
Recettes des quatre coins du monde
Au cours d’après-midi spécifiques à l’un des sexes, nous avons concocté avec les adolesc ...
hallofFame2.png
Hall of Fame
Nella cittadina di Wohlen, il progetto denominato «Hall of Fame» mette a disposizione di ...
Zusammen1.jpg
Insieme
I giovani che vivono da tempo a Kriens e i giovani profughi che proprio lì hanno trovato rifu ...
Kebab+ Award 2019
Kebab+ Award 2019

«Atelier Cuisine du monde» conquista il Kebab+ Award 2019.

Blog
Blog

Da aprile a dicembre 2018 attraverseremo tutta la Svizzera. Ogni mese andremo alla scoperta di uno dei 10 progetti più interessanti di questi 10 anni di Kebab+ e parleremo dietro le quinte con le persone coinvolte.