Contatto

Indirizzo

 

Federazione delle cooperative Migros
Direzione affari culturali e sociali
Fachbereich Gesundheit
Josefstr. 214
Casella postale
8031 Zurigo

info@kebabplus.ch

 

Direzione del progetto

 

Robert Sempach
Telefono 044 / 277 25 23
robert.sempach@mgb.ch

 

Coordinatrice del progetto

 

Sarah Stidwill
Telefono 076 / 234 55 12
sarah.stidwill@kebabplus.ch

 

Team di direzione del progetto

I membri del team di direzione del progetto sono a completa disposizione per rispondere a domande sul rispettivo ambito di competenza e fornire consigli per progetti Kebab+ di successo.

 

 

 

Salute, incontrare 
Robert Sempach 
Responsabile progetto Kebab+ 
Telefono 044 / 277 25 23 
robert.sempach@mgb.ch


 
Cucinare,  mangiare
Daniela Specht
Telefono 076 / 319 96 96
d.specht-fimian@bluewin.ch
 
Muoversi, rilassarsi
Olivier Prisi
Telefono 079 / 385 55 42
olivier.prisi@ideesport.ch
 
Gestione dei progetti 
Marcus Casutt
Geschäftsführer DOJ
Telefono 031 / 300 20 55
Marcus.Casutt@doj.ch


 

Lavoro giovanile, gestione dei progetti
Stefanie Wyss
Animatrice Socio-Culturale
steffi_wyss@hotmail.com

Cooperativa Migros Lucerna
Lucia Krummenacher
lucia.krummenacher@migrosluzern.ch
 

Cooperativa Svizzera orientale
Irma Keller
Telefono 071 / 493 24 52
irma.keller@gmos.ch



 

Cooperativa Migros Zurigo
Liza Stark
Telefono 058 / 561 54 34
liza.stark@gmz.migros.ch



 

 

 
Kebab+ Award 2019
Kebab+ Award 2019

«Atelier Cuisine du monde» conquista il Kebab+ Award 2019.

Blog
Blog

Da aprile a dicembre 2018 attraverseremo tutta la Svizzera. Ogni mese andremo alla scoperta di uno dei 10 progetti più interessanti di questi 10 anni di Kebab+ e parleremo dietro le quinte con le persone coinvolte.

Piratenamulett.Foto.1.jpg
Camp d'été 2011: L'amulette de pirate
Nous avons proposé un camp de 2 semaines à Obersaxen, sur le thème de «L’amulette de pir ...
Schneelager.Foto.1.jpg
Camp d?hiver 2011
Les scouts de Wohle ont prouvé avec leur programme varié qu’un camp d’hiver sans skis ni ...
Plenus.Foto.1.jpg
Plenus venter studet libenter
Le projet s’est fixé l’objectif de permettre la rencontre entre des adolescents et des p ...
Kebab+ Award 2019
Kebab+ Award 2019

«Atelier Cuisine du monde» conquista il Kebab+ Award 2019.

Blog
Blog

Da aprile a dicembre 2018 attraverseremo tutta la Svizzera. Ogni mese andremo alla scoperta di uno dei 10 progetti più interessanti di questi 10 anni di Kebab+ e parleremo dietro le quinte con le persone coinvolte.