Contact

Adresse

 
Fédération des coopératives Migros
Direction des Affaires culturelles et sociales
Promotion de la santé
Josefstr. 214
Case postale
8031 Zurich

info@kebabplus.ch

 

Responsable de projet

 

Robert Sempach
Téléphone 044 / 277 25 23
robert.sempach@mgb.ch


Coordinatrice de projets
Sarah Stidwill
Téléphone 076 / 234 55 12
sarah.stidwill@kebabplus.ch
Langue première: allemand

 

Groupe de direction du projet

Les membres du groupe de direction du projet se tiennent à votre disposition pour toute question relevant de leur spécialité. Ils pourront également vous conseiller dans le cadre de votre projet Kebab+.
 

 
Psychologie de la santé
Robert Sempach
Responsable du projet Kebab
Téléphone044 / 277 25 23
robert.sempach@mgb.ch
Langue première: allemand

 
Cuisiner et manger
Daniela Specht
Téléphone 076 / 319 96 96
d.specht-fimian@bluewin.ch
Langue première: allemand


 
Animation jeunesse et gestion du projet
Célia Dumoulin
Animatrice socioculturelle
Telefon 079 / 430 06 93
celiadumoulin@gmail.com
Langue première: français


 
Gestion du projet
Marcus Casutt
Directeur AFAJ
Téléphone 031 / 300 20 55
Marcus.Casutt@doj.ch
Langue première: allemand

 
Animation jeunesse et gestion du projet
Stefanie Wyss
Animatrice socioculturelle
stefanie.wyss@vjf.ch
Langue première: allemand

 



 

Société coopérative Migros Suisse orientale
Irma Keller
Téléphone 071 493 24 52
irma.keller@gmos.ch
Langue première: allemand

Société coopérative Migros Lucerne
Lucia Krummenacher
lucia.krummenacher@migrosluzern.ch
Langue première: allemand



 

Société coopérative Migros Zurich
Liza Stark
Téléphone 058 / 561 54 34
liza.stark@gmz.migros.ch
Langue première: allemand

 

 
Kebab+ Award 2019
Kebab+ Award 2019

«Atelier Cuisine du monde» remporte l'Award Kebab+ 2019.

Blog
Blog

D’avril à décembre 2018, nous voyagerons à travers la Suisse. Chaque mois, nous découvrirons un des projets tirés de 10 années Kebab+ et discuterons avec les personnes qui s’engagent en coulisses pour les jeunes.

Velowoche 2013.Foto1.jpg
Semaine à vélo 2013
La semaine à vélo 2013 consiste en une randonnée cycliste de cinq jours. Mais en raison des rares in ...