Kontakt

Adresse

 

Migros-Genossenschafts-Bund
Direktion Kultur und Soziales
Löwenbräukunst-Areal
Limmatstrasse 270
Postfach 1766
8031 Zürich

info@kebabplus.ch

 

 

Projektleitung

 

Robert Sempach
Telefon +41 58 570 30 07
robert.sempach@mgb.ch


Projektkoordinatorin
Sarah Stidwill
Telefon 076 / 234 55 12
sarah.stidwill@kebabplus.ch
Hauptsprache: deutsch

 
Projektsteuergruppe

Gerne stehen die Mitglieder der Projektsteuergruppe für Fragen zu ihrem Fachbereich zur Verfügung und geben Ratschläge für erfolgreiche Kebab+-Projekte.
  

 

 

Gesundheit, Begegnung 
Robert Sempach 
Projektleitung Kebab+ 
Telefon +41 58 570 30 07
robert.sempach@mgb.ch
Hauptsprache: deutsch
 
Kochen, Essen
Daniela Specht
Telefon 076 / 319 96 96
d.specht-fimian@bluewin.ch
Hauptsprache: deutsch

 
Jugendarbeit, Projektmanagement
Célia Dumoulin
Soziokulturelle Animatorin
Telefon 079 / 430 06 93
celiadumoulin@gmail.com
Hauptsprache: französisch

 
Projektmanagement
Marcus Casutt
Geschäftsführer DOJ
Telefon 031 / 300 20 55
Marcus.Casutt@doj.ch
Hauptsprache: deutsch
 

Jugendarbeit, Projektmanagement
Stefanie Wyss
Soziokulturelle Animatorin
stefanie.wyss@vjf.ch
Hauptsprache: deutsch

Genossenschaft Migros Luzern
Lucia Krummenacher
lucia.krummenacher@migrosluzern.ch
Hauptsprache: deutsch

Genossenschaft Migros Ostschweiz
Irma Keller
Telefon 071 / 493 24 52
irma.keller@gmos.ch
Hauptsprache: deutsch

 

Genossenschaft Migros Zürich
Liza Stark
Telefon 058 / 561 54 34
liza.stark@gmz.migros.ch
Hauptsprache: deutsch
 

 

 
Kebab+ Award 2019
Kebab+ Award 2019

«Atelier Cuisine du monde» aus Crans-Montana macht das Rennen.

Blog
Blog

Wir reisten vom April bis Dezember 2018 quer durch die Schweiz. Jeden Monat besuchten wir eines von 10 Projekten aus 10 Jahren Kebab+ und sprechen mit den engagierten Menschen hinter den Kulissen.

WM Arena_2.jpg
WM-Arena 2018
Kurzusammenfassung WM-Arena 2018 der okja Ostermundigen Während einem Monat – vom 14.  ...
Kebab+ Award 2019
Kebab+ Award 2019

«Atelier Cuisine du monde» aus Crans-Montana macht das Rennen.

Blog
Blog

Wir reisten vom April bis Dezember 2018 quer durch die Schweiz. Jeden Monat besuchten wir eines von 10 Projekten aus 10 Jahren Kebab+ und sprechen mit den engagierten Menschen hinter den Kulissen.