Kontakt

Adresse

 

Migros-Genossenschafts-Bund
Direktion Kultur und Soziales
Fachbereich Gesundheit
Josefstr. 214
Postfach
8031 Zürich

info@kebabplus.ch

 

 

Projektleitung

 
Robert Sempach
Telefon 044 / 277 25 23
robert.sempach@mgb.ch


Projektkoordinatorin
Sarah Stidwill
Telefon 076 / 234 55 12
sarah.stidwill@kebabplus.ch

 
Projektsteuergruppe

Gerne stehen die Mitglieder der Projektsteuergruppe für Fragen zu ihrem Fachbereich zur Verfügung und geben Ratschläge für erfolgreiche Kebab+-Projekte.
  

 

 

Gesundheit, Begegnung 
Robert Sempach 
Projektleitung Kebab+ 
Telefon 044 / 277 25 23 
robert.sempach@mgb.ch


 
Kochen, Essen
Daniela Specht
Telefon 076 / 319 96 96
d.specht-fimian@bluewin.ch



 
Bewegen, Entspannen
Olivier Prisi
Telefon 079 / 385 55 42
olivier.prisi@ideesport.ch



 
Projektmanagement
Marcus Casutt
Geschäftsführer DOJ
Telefon 031 / 300 20 55
Marcus.Casutt@doj.ch


 

Jugendarbeit, Projektmanagement
Stefanie Wyss
Jugendarbeiterin
steffi_wyss@hotmail.com
 

Genossenschaft Migros Luzern
Lucia Krummenacher
lucia.krummenacher@migrosluzern.ch

 

Genossenschaft Migros Ostschweiz
Irma Keller
Telefon 071 / 493 24 52
irma.keller@gmos.ch



 

Genossenschaft Migros Zürich
Liza Stark
Telefon 058 / 561 54 34
liza.stark@gmz.migros.ch



 

 

 
 
Migros Kulturprozent
DOJ
Kebab+ Award 2019
Kebab+ Award 2019

«Atelier Cuisine du monde» aus Crans-Montana macht das Rennen.

Blog
Blog

Wir reisten vom April bis Dezember 2018 quer durch die Schweiz. Jeden Monat besuchten wir eines von 10 Projekten aus 10 Jahren Kebab+ und sprechen mit den engagierten Menschen hinter den Kulissen.

Ahoi Kapitaen.1.jpg
KIWO: Ahoi Kapitän
Die KIWO ist eine Kinderwoche für Kinder der 2.-5. Klasse. Innerhalb der Woche wird mit den Kindern  ...