Contatto

Indirizzo

 

Federazione delle cooperative Migros
Direzione affari culturali e sociali
Fachbereich Gesundheit
Josefstr. 214
Casella postale
8031 Zurigo

info@kebabplus.ch

 

Direzione del progetto

 

Robert Sempach
Telefono 044 / 277 25 23
robert.sempach@mgb.ch

 

Coordinatrice del progetto

 

Sarah Stidwill
Telefono 076 / 234 55 12
sarah.stidwill@kebabplus.ch

 

Team di direzione del progetto

I membri del team di direzione del progetto sono a completa disposizione per rispondere a domande sul rispettivo ambito di competenza e fornire consigli per progetti Kebab+ di successo.

 

 

 

Salute, incontrare 
Robert Sempach 
Responsabile progetto Kebab+ 
Telefono 044 / 277 25 23 
robert.sempach@mgb.ch


 
Cucinare,  mangiare
Daniela Specht
Telefono 076 / 319 96 96
d.specht-fimian@bluewin.ch



 
Muoversi, rilassarsi
Olivier Prisi
Telefono 079 / 385 55 42
olivier.prisi@ideesport.ch



 
Gestione dei progetti 
Marcus Casutt
Geschäftsführer DOJ
Telefono 031 / 300 20 55
Marcus.Casutt@doj.ch


 

Lavoro giovanile, gestione dei progetti
Stefanie Wyss
Animatrice Socio-Culturale
steffi_wyss@hotmail.com

Cooperativa Migros Aare
Mirjam Viviani
mirjam.viviani@gmaare.migros.ch
 

Cooperativa Migros Lucerna
Lucia Krummenacher
lucia.krummenacher@migrosluzern.ch
 

Cooperativa Svizzera orientale
Natalie Braegger
Telefono 071 / 493 24 46
natalie.braegger@gmos.ch



 

Cooperativa Migros Zurigo
Liza Stark
Telefono 058 / 561 54 34
liza.stark@gmz.migros.ch



 

 

 
 
Migros percento-culturale
DOJ
Blog dell'anniversario
Blog dell'anniversario
Da aprile a dicembre 2018 attraverseremo tutta la Svizzera. Ogni mese andremo alla scoperta di uno dei 10 progetti più interessanti di questi 10 anni di Kebab+ e parleremo dietro le quinte con le persone coinvolte.
Maultier1.jpg
Trekking à mulet
Nous avons passé deux jours dans une ferme de l’Emmental. Après le voyage en tra ...
Maeku.3.Foto.1.jpg
Journée culturelle pour filles de Haute-Argovie
La troisième édition de la Journée culturelle pour filles de Haute-Argovie s’est déroulée le 3 ...
Homeis_Foto3.jpg
Home is
Fruit d’une excellente collaboration entre l’Association FAIR., la Capsule Academy, l&rs ...