Contact

Adresse

 
Fédération des coopératives Migros
Direction des Affaires culturelles et sociales
Promotion de la santé
Josefstr. 214
Case postale
8031 Zurich

info@kebabplus.ch

 

Responsable de projet

 

Robert Sempach
Téléphone 044 / 277 25 23
robert.sempach@mgb.ch


Coordinatrice de projets
Sarah Stidwill
Téléphone 076 / 234 55 12
sarah.stidwill@kebabplus.ch

 

Groupe de direction du projet

Les membres du groupe de direction du projet se tiennent à votre disposition pour toute question relevant de leur spécialité. Ils pourront également vous conseiller dans le cadre de votre projet Kebab+.
 

 
Psychologie de la santé
Robert Sempach
Responsable du projet Kebab
Téléphone044 / 277 25 23
robert.sempach@mgb.ch


 
Cuisiner et manger
Daniela Specht
Téléphone 076 / 319 96 96
d.specht-fimian@bluewin.ch




 
Bouger et se détendre
Olivier Prisi
Téléphone 079 / 385 55 42
olivier.prisi@ideesport.ch




 
Gestion du projet
Marcus Casutt
Directeur AFAJ
Téléphone 031 / 300 20 55
Marcus.Casutt@doj.ch



 







Animation jeunesse et gestion du projet
Stefanie Wyss
Educatrice social

steffi_wyss@hotmail.com



 

 


Société coopérative Migros Suisse orientale
Natalie Brägger
Téléphone 071 493 24 46
natalie.braegger@gmos.ch




Société coopérative Migros Lucerne
Antonia Reinhard
antonia.reinhard@migrosluzern.ch




Société coopérative Migros Zurich
Liza Stark
Téléphone 058 / 561 54 34
liza.stark@gmz.ch

 

 
 
Migros pour-cent-culturel
DOJ
Award Kebab+2017
Award Kebab+2017

Jeudi 18 mai 2017, 18 h 30 – 20 h 30
la cérémonie est suivie d’un apéritif Zurich, bâtiment Migros au Limmatplatz, 4e étage

Gagne un Beat
Gagne un Beat

Tous les quatre mois, Kebab+ tire au sort un Beat.

Piratenamulett.Foto.1.jpg
Camp d'été 2011: L'amulette de pirate
Nous avons proposé un camp de 2 semaines à Obersaxen, sur le thème de «L’amulette de pir ...
Award Kebab+2017
Award Kebab+2017

Jeudi 18 mai 2017, 18 h 30 – 20 h 30
la cérémonie est suivie d’un apéritif Zurich, bâtiment Migros au Limmatplatz, 4e étage

Gagne un Beat
Gagne un Beat

Tous les quatre mois, Kebab+ tire au sort un Beat.